ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ

17.12.2022

В этом году МБОУ г. Иркутска СОШ №3 отметила свой 85-летний юбилей!

С 1937 года начинает свою историю школа. Для истории 85 лет - это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних учителей - это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания.

На протяжении всей недели в школе проходили различные мероприятия, посвященные юбилею. Ребята принимали участие в конкурсе проектов, конкурсе кричалок и рисунков, флэшмобах, организации праздника.

Стены вдоль коридора были украшены яркими, праздничными плакатами и газетами, где каждый класс разместил поздравления и пожелания любимой школе.

Итогом недели стал праздничный концерт, который состоялся в пятницу, 9 декабря. Он собрал весь педагогический коллектив, учеников школы, педагогов-ветеранов и выпускников прошлых лет.

Концерт был представлен вокальными и танцевальными номерами, присутствующие посмотрели фильм об истории школы и её современной жизни, вспомнили всех руководителей и преподавателей прошлых лет.

Директор школы, Ахмедзянова Елена Владимировна, поздравила всех учителей, учеников и ветеранов с юбилеем школы, пожелав всем дальнейших успехов. Многочисленные гости праздника дарили теплые слова и поздравления всему коллективу. Ведущие концерта, Салатова С.Н. и Милошенко Ю.А., ярко и эмоционально перелистывали страницы истории школы.
Молодой состав педагогов преподнёс поздравление в виде шуточной постановки, дополнив тёплую атмосферу праздника. Завершился концерт прекрасной песней, исполненной хором учеников и учителей.

Позади остались юбилейные хлопоты. Несмотря на неожиданный "сюрприз" в виде отключения электричества, праздник состоялся и удался на славу!

Вся юбилейная неделя и итоговый концерт - это результат усилий и большого труда любящих свое дело преподавателей и учеников, наполняющих школу радостью и весельем!

Поздравляем всех педагогов, учащихся, сотрудников школы, гостей и выражаем особую благодарность организаторам и участникам мероприятий!

С юбилеем, родная школа!

Материал подготовлен Дианой Владимировой, журналистом школьного медиацентра.