Дистанционное обучение

На основании пункта 6 распоряжения министерства образования Иркутской области от 29 декабря 2022 года № 55-2080-мр «Об эксплуатации федеральной государственной информационной системы «Моя школа» на территории Иркутской области», в целях реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», а также улучшения позиций Иркутской области в федеральном рейтинге активности пользователей (обучающихся и их законных представителей) в федеральной государственной информационной системе «Моя школа», в виду вступления в действия с 1 марта 2023 г. чч. 8-10 ст. 10 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» единой образовательной платформой для реализации образовательного процесса утверждена - Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» - ПРИКАЗ по школе.

В 2022-2023 уч.г единой платформой для проведения онлайн-уроков, мероприятий, родительских собраний в МБОУ г. Иркутска СОШ № 3 утверждена платформа MICROSOFT TEAMS (см. приказ ниже).

РЕЗЕРВНЫЕ КАНАЛЫ ОБУЧЕНИЯ:

• Дневник.ру;
  • Бумажный вариант.

Занятия с учащимися проводятся в режиме видеоконференций, в соответствии с расписанием. Для учащихся, не имеющих технических возможностей и выхода в Интернет, на 1-м этаже школы организован сбор тетрадей для проверки.

Домашнее задание с картой урока размещается в Дневнике.ру на странице соответствующего предмета.

За дополнительной информацией обращаться к классному руководителю класса.

Телефон горячей линии: +7 (3952) 77-86-01

Электронное образование Иркутска

Приказ ДО КСПК PDF, 489,9 КБ Указ Губернатора ИО PDF, 44,1 КБ Протокол заседания санитарно-противоэпидемической комиссии PDF, 363,8 КБ Приказ "О переводе образовательного процесса МБОУ г.Иркутска СОШ №3 на обучение с использованием электронных средств обучения и информационных технологий" 04-12.12.2021 PDF, 401,0 КБ
Регламент организации образовательного процесса с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в период действия карантина PDF, 3,8 МБ
Об организации образовательного процесса с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий PDF, 702,9 КБ

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Работа социальных педагогов при дистанционном обучении

• 1-4 классы социальный педагог Кириченко Елена Владимировна, по всем важным вопросам пишите в VIBER сообщения, либо звоните в рабочее время   пн-пт с 8.00 ч. до 16. 00 ч., 8-950-130-07-67
  • 5-11 классы социальный педагог Попова Ирина Сергеевна, по всем важным вопросам пишите в VIBER сообщения, либо звоните в рабочее время  пн-пт с 8.00 ч. до 16. 00 ч., 8-914-880-86-59

Позиция социального педагога:
принять – изучить - познать – понять – помочь

Если у вас стресс, проблема – знайте, что вы не один, вам помогут.

На сайте школы, вы можете найти  советы психолога и рекомендации ведущих специалистов социальной педагогики для родителей по воспитанию и развитию детей. Надеюсь, что они будут вам интересны и полезны.

И напоследок — самое главное.

Не забывайте, что для успеха в первую очередь важно спокойствие. У спокойных родителей, как правило, спокойные дети, поэтому постарайтесь в разговоре с учителями снять свои опасения по поводу обучения ребенка.

Не стоит требовать от ребенка в новых условиях слишком многого (но и не требовать совсем тоже будет ошибкой). Не позволяйте, чтобы обучение стало поводом для постоянных конфликтов.

Полезные ссылки.

Лектории для тех, кто хочет провести время с пользой: https://mel.fm/poleznyye_ssylki/9817524-lectures_online

Профориентационные уроки: https://proektoria.online/

Портал «Я-родитель»

Объемный интернет-ресурс, созданный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Содержатся материалы для социальных педагогов, родителей, администрации, педагогов, школьных психологов – от текстовой информации до специально разработанных видеоуроков. Среди особенностей портала можно выделить наличие консультаций специалистов различного профиля, службу психологической помощи, библиотеку, новости и материалы регионов. Портал поддерживает движение «Россия – без жестокости к детям». Большинство материалов бесплатно и находятся в свободном доступе (без регистрации).

Адрес сайта: http://www.ya-roditel.ru/

Рекомендации родителям и ученикам в период дистанционного обучения.