Лагерь дневного пребывания "ШИК"

06.11.2022

В первые дни осенних каникул, с 31 октября по 2 ноября 2022 года, в МБОУ г. Иркутска СОШ № 3 работал лагерь дневного пребывания "ШИК" для учащихся 8-10 классов.

Начальником дневного лагеря была Свиридова Ирина Николаевна, учитель географии. Вместе с командой опытных педагогов нашей школы она отвечала за дежурство на протяжении всех дней его работы.

Цель мероприятий, проводимых в этот период, заключалась в предоставлении детям дополнительной возможности для развития их творческих способностей, общей культуры и образовательного досуга.

В лагере проводились различные весёлые старты, в которых дети соревновались друг с другом. А одним из самых запоминающихся событий стало занятие в бассейне, где дети играли в водное поло. Кроме того, проходили шахматные турниры, занятия в изо студии "Вдохновение", психологические тренинги, семинары и многое другое.

Педагоги и ученики остались под большим впечатлением от всех мероприятий и общей атмосферы, царившей в школьных стенах в это время.

Лагерь дневного пребывания – это замечательная возможность обрести новые впечатления и эмоции, а также хорошо провести время и отдохнуть, получив при этом новую и полезную информацию.

Материал подготовила Красильникова Варвара, ученица 10 класса и журналист школьного медиацентра.