День Лермонтовской поэзии

18.10.2022

15 октября в областной юношеской библиотеке им. И.П.Уткина, прошла X Международная акция "День лермонтовской поэзии", в которой ребята нашей школы регулярно принимают участие, и этот год не стал исключением.
Именно 15-го октября в 1814 году родился русский поэт Михаил Юрьевич Лермонтов. Казалось бы, почти два века отделяют нас от его творчества, но стихи поэта по-прежнему любимы не только в России, но и по всему миру.
Целью межрегиональной акции стало приобщение молодого поколения к литературному и художественному наследию М.Ю. Лермонтва.
Лучшие стихотворения прочли ученицы 10 "А": Владимирова Диана, Красильникова Варвара, Голобородько Василиса и ученица 9"В" Сафронова Ксения.
Также в акции приняли участие студенты Иркутска и иностранные гости, исполнившие романс и прочитавшие известные произведения поэта на разных языках.
2022 год стал заключительным для литературно-музыкального салона. Хочется поблагодарить всех участников за подаренные эмоции и впечатления!

Материал подготовила Владимирова Диана, журналист школьного медиацентра.