Всероссийский урок Победы

24.05.2022

В МБОУ г.Иркутска СОШ№3 проводятся Всероссийские уроки Победы, приуроченные к празднованию Дня Победы.

В 5а классе была проведена серия классных часов ко Дню Победы. Ребята узнали об основных событиях Великой Отечественной войны: крупных сражениях, знаменитых полководцах, основных датах. Ученики могли сравнить методы ведения в Великой Отечественной войне и современной спецоперации на Украине. Второй классный час был посвящен прадедам, участникам войны.
Классный руководитель Луценко М.В.рассказала о своем дедушке, показала его медали и ордена.
Гратюк Анфиса, Хуриганова Ариана и Хвостова Катя, с помощью родителей, приготовили фото и рассказы о своих прадедах. И итоговый классный час был посвящен Парадам: их возникновению, истории, параду на Красной площади в 1945г. Ребята получили действительно настоящий Урок Мужества и Урок Патриотизма.