"Безопасное колесо-2022"

03.05.2022

21-22 апреля в столице Приангарья прошел городской этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2022». Команда 5 б класса от МБОУ г.Иркутска СОШ №3 заняла достойное третье место.

Участники соревновались в личных и командных зачетах по разным станциям и номинациям. Программа слёта ЮИД содержала несколько конкурсных станций. ЮИДовцы смогли продемонстрировать уровень знаний ПДД, преодолев сначала теоретическую часть этого этапа, после чего на интерактивном специализированном стенде, в импровизированной форме они соревновались в их практическом применении. Кроме того, ребята показывали умения в правилах оказания первой доврачебной помощи и навыки фигурного вождения велосипеда на оборудованной площадке. Ещё одним из этапов насыщенной программы стал смотр творческих выступлений агитбригад, где мальчишки и девчонки проявляли креативность и новаторство.

В состязаниях приняли участие свыше 300 школьников в возрасте от 9 до 12 лет, из более чем 80 иркутских школ.

Поздравляем наших победителей: Алексееву Марию, Коваленкову Валерию, Крюкова Максима, Новикова Константина. Желаем новых побед!!!