День Здоровья!

12.04.2022

Активная жизнь, движение — залог хорошего самочувствия. Здоровье человека, его физическое, душевное состояние на 50% зависит от того, как человек живет. Поэтому формировать правильное отношение к здоровью необходимо с детских лет. Если школьник научится ценить свое здоровье, понимать важность активного способа жизни, то у него есть большие шансы сберечь свое здоровье и во взрослой жизни. Чтобы учить школьников верно расставлять приоритеты, правильно относиться к здоровью в   образовательных учреждениях проводятся дни здоровья.
На Дне здоровье 7 апреля в МБОУ г.Иркутска СОШ №3 были задействованы все классы. Проявили активное участие классные руководители и учителя физической культуры. Формат проведения мероприятий был очень разноплановым: футбол, волейбол, веселые старты в спортивном зале среди родителей, боулинг-центр, лазертаг, квесты, прогуки на свежем воздухе, экскурсии, батутный центр, спортивный клуб, турнир по водному поло, турнир по шахматам, поход в кинотеатр. День получился ярким, веселым, насыщенным и активным как для ребят, так и для их родителей!

Выражаем благодарность классным руководителям и учителям физической культуры за организацию, подготовку и проведение мероприятий, приуроченных ко Дню Здоровья!