Профессиональное самоопределение

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ВУЗов

Профориентационный проект «Билет в будущее»

Данный проект появился в рамках нацпроекта «Образование». Цель – помочь ученикам 6-11-х классов сориентироваться в многообразии профессий и сформировать осознанный выбор своего будущего.

В этом году проект расширили – теперь он доступен всем регионам России. Так, каждый школьник сможет получить полезные сведения, попробовать себя в разных профессиях и даже посетить производство. Рядом с ребятами будут помощники: учителя, наставники и родители.

В этом учебном году наше образовательное учреждение принимает участие в проекте «Билет в будущее». Педагог-навигатор данного проекта в нашей школе является педагог-психолог - Суворова Анастасия Александровна.

Онлайн-платформа теперь включает два сегмента: общедоступный и школьный. В общем доступе есть тесты и викторины, а также статьи и видеоролики о различных профессиях. А после регистрации в школьном сегменте откроется доступ к интерактивным онлайн-урокам. Все сервисы платформы бесплатны для пользователей.

Многие дети из разных классов, которые зарегистрировались уже приняли участие в онлайн-диагностике и групповой консультации, посетили мероприятия профессионального выбора.

Ранее пользоваться онлайн-платформой могли только ученики. С этого года для родителей открыт раздел с тестами. Так, например, родители могут сравнить свои ожидания и интересы детей.

Вы можете перейти на сайт https://bvbinfo.ru/ и ознакомится более подробно, а также для регистрации в школьном сегменте можете связаться с нашим педагогом-психологом.