Условия приёма

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием документов в 1-ый класс МБОУ г. Иркутска СОШ № 3 на 2020 – 2021 учебный год будет осуществляться с 1 февраля 2020г. В 2020 – 2021 учебном году обучение первоклассников будет вестись по программе «Школа России».

Планируется набор 4 классов по 25 человек.

Учителя, которые будут осуществлять набор в 1-е классы в 2020-2021 учебном году по УМК Школа России

— Ирина Николаевна Царегородцева , учитель первой квалификационной категории;
  — Татьяна Васильевна Примаченко, учитель первой квалификационной категории;
1В — Вакансия;
  — Светлана Владимировна Андреева, учитель первой квалификационной категории;

На основании Постановления мэра города Иркутска «О закреплении территории за конкретными муниципальными образовательными учреждениями города Иркутска» от 31.01.2020г. № 031 -06 - 36/0  за МБОУ г. Иркутска СОШ № 3 закреплены улицы и дома (см. ниже).

• прием документов в 1 класс граждан, проживающих на территории, закреплённой за Учреждением, осуществляется по заявлению родителей (законных представителей);
  • прием документов в 1 класс граждан, не проживающих на территории, закреплённой за Учреждением, осуществляется с 1 июля текущего года по заявлению родителей (законных представителей) на свободные места;
  • в 1 класс Учреждения принимаются все дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет.

Для зачисления ребёнка в 1-ый класс МБОУ г. Иркутска СОШ № 3 родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

• заявление о приёме в первый класс;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя и копия свидетельства о рождении ребёнка;
  • копия медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка (по усмотрению родителей);
  • документы, подтверждающие проживание ребёнка на закрепленной за школой территории:

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);

- иные документы, содержащие сведения проживания ребенка на закрепленной за школой территории:

• паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о     регистрации по месту жительства;
  • выписка из домовой книги  с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);
  • документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребёнком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.), оформленные в соответствии с действующим законодательством на имя родителя (законного представителя) ребёнка.

Для корректного формирования в информационной базе  АИС  «Контингент» личного дела обучающегося необходимо предоставить оригинал и копию СНИЛС.

Прием документов начинается с 1 февраля для будущих первоклассников по микрорайону школы:

Вторник:           с 9.00 до 16.00, перерыв 13.00-13.30

Четверг:           с 14.00 до 17.00.

Собеседование  педагога -  психолога:
Четверг  с 15.00 до 16.00,  2 этаж

Собеседование  логопеда:

Среда  с 14.00 до 15.00,  3 этаж

Устав МБОУ г. Иркутска СОШ № 3

Свидетельство об аккредитации

Основная образовательная программа начального общего образования

Зачисление ребенка в Учреждение оформляется приказом директора Учреждения не позднее 30 августа текущего года и доводится до сведения его родителей (законных представителей).

Список учебников для 1-го класса по УМК «Школа России»

Название учебника

В.Г. Горецкий, В.А. , Виноградская Л.А., Кирюшкин В.А. , Бойкина М.В

Азбука

В.П. Канакина ,

В.Г. Горецкий

М.: Просвещение

Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. и др.

М.: Просвещение

Моро М.И., Степанова С.В., Волкова С.И.

Плешаков А.А.

Лутцева Е.А., Зуева Т.П.

М.: Просвещение

Неменская Л.А., Коротеева Е.И., Горяева Н.А. (под ред. Неменского Б.М.).

М.: Просвещение

Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С.

В.И.Лях

Физическая культура 1-4 класс

М.: Просвещение

Учебные принадлежности:  цветные карандаши, фломастеры, акварельные краски, альбом для рисования, ластик, 2 простых карандаша, 2 шариковые фиолетовые ручки с тонким стержнем, зеленая  шариковая ручка, пластилин, дневник школьника, линейка, счётные палочки, ножницы, набор цветной бумаги, набор цветного картона, набор белого картона.

Бланки заявлений для зачисления в школу

Бланк заявления для зачисления в начальную школу DOCX, 37,1 КБ Бланк зачисления в среднюю школу DOCX, 37,1 КБ